"Пиши по теме ветки и будешь паинькой": редакция ИА "Амител" отзывает права по удалению оскорбительных комментариев

17 января 2015, 22:38, ИА Амител

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник", -  и ведь прав был Иван Андреевич, - не пойдет дело на лад, коль не сам его сделаешь, а переложишь на чьи-то плечи. Редакция ИА "Амител" вынуждена признать: идея с выдачей прав читателям по удалению оскорбительных комментариев себя не оправдала. Это, в частности, подтвердили сегодняшние события, развернувшиеся по комментариям в новостях, - и ход голосования.

Вы поддерживаете идею с "народными модераторами" комментариев на Амике?
да 60 чел.
да, но хотелось бы выбрать самых достойных 49 чел.
нет 202 чел.
комментарии не читаю, поэтому безразлично 20 чел.
Всего проголосовало: 331 чел.

Графикдада, но хотелось бывыбрать самыхдостойныхнеткомментарии нечитаю, поэтомубезразлично18.1%14.8%61%
Topping Slices
да 60
да, но хотелось бы выбрать самых достойных 49
нет 202
комментарии не читаю, поэтому безразлично 20

Точкой для принятия решения послужили комментарии "народного" модератора, опубликованные сегодня в новости под заголовком "В Варшаве почтили память советских и польских солдат, освободивших город в 1945 году" http://www.amic.ru/news/295582/, а также - реакция на них читателей:

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
17 января 2015 г.
15:10

15:01
+++++++++
пиши по теме ветки и будешь паинькой. Поступил приказ,шаг влево,шаг
вправо-расстреливать ! )

КАЗИМИР АЛМАЗОВ

зарегистрированный
17 января 2015 г.
15:47
- Так,ребятЫ-не демократЫ ) : любое упоминание Казимира всуе будет считаться отступлением от темы ветки и я готов нести за это ответственность. Несогласные - стучите лбом в дверной косяк редакции,требуйте восстановления.
ВАШЕГО понимания справедливости или же внесение моего НИКа в мантры для вашеподобных,которыми вы можете чесать свой язык,пока он не сотрёте.
з.ы.:Продолжаем плодотворное сотрудничество по теме ветки.


- гость -

17 января 2015 г.
15:53
любое упоминание Казимира всуе будет
считаться отступлением

Мама родная! Мне показалось или нет? Он ощутил себя БОГОМ.

- гость -

17 января 2015 г.
15:57
На всякий случай заскриню эту инструкцию от якобы народного комментатора, пока
не стер.

КАЗИМИР АЛМАЗОВ

зарегистрированный
17 января 2015 г.
16:01
Тут определяющее слово "всуе",ребята,так что
скрЫньте-не скрЫньте, выглядеть будете некрасиво со своими скрЫнами. ))

Напомним, права по удалению оскорбительных комментариев редакция ИА "Амител" без уведомления читателей раздала в ночь под Рождество. Права были предоставлены тем комментаторам, которые уже несколько лет являются читателями ИА "Амител" и которые являются адекватными, взрослыми (судя по комментариям) людьми.
Несмотря на оказанное доверие, некоторые из тех, кому была предоставлена возможность удалять комментарии, сразу отказались от своей привилегии.
Как пояснила главный редактор ИА "Амител" Светлана Шаповалова, некоторые "народные модераторы" правильно сделали, что не захотели быть "ровнее среди равных". И это, как показала практика, оказалось самое мудрое решение.
Мы в редакции ИА "Амител" только спустя неделю пришли к тому-же самому!
Напомним, права читателям были розданы только на удаление  оскорбительных комментариев: удалять разрешено было только ЛИЧНОСТНЫЕ оскорбительные, хамские выказывания - явные и недвусмысленные.

В общем, вышло, что даже личностные оскорбления каждый понимает по-своему. Но ведь очевидно же, что сегодня КА забавляла собственная значимость. А вот действительно достойные удаления комментарии, которые были опубликованы сегодня вечером, остались без внимания народных модераторов.
 Речь идет о новости "Взрыв гранты в спальном районе Киева повредил девять автомобилей".
Там провокаторы "порезвились" на славу, пользуясь отсутствием модератора (Сергей Бабенко болеет, да и выходной день все-таки).
В порядке обсуждения приведем всего лишь одного высказывание "троля" (оно уже скрыто): "Что скажешь, вонючка? Скажешь, что народ любит лысого ублюдка? ...Ах да, я понимаю, НКВД еще до меня не добрался, так, утырок недоделанный?".

Светлана Шаповалова:
Редакция ИА "Амител" вынуждена признать, что идея, какой бы хорошей нам не казалась, на практике потерпела, скорее, фиаско. Мы признаем, что допустили ряд ошибок при ее реализации. Но уже одно то, что один из народных модераторов, вместо того, чтобы выполнять наши правила, начал борьбу с комментаторами, чьи комментарии он лично для себя посчитал неугодными (хотя хамства там не было), не достоин более расширенных прав. Казимир Алмазов, по большому счету, именно из-за вас я вынуждена забрать права по удалению комментариев у читателей. Жаль, что вы превысили полномочия.
Решение по-этому такое - мы отзываем расширенные права у ВСЕХ читателей и рассмотрим вопрос - потянем ли по штату "воскресного модератора".

А пока решения по банам и удалению комментариев принимает только редактор Амика и модератор.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров