Партию запрещенных польских яблок не пустили в Алтайский край

19 января 2015, 09:20, ИА Амител

На прошедшей неделе в Кулундинском районе при проведении совместных контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, Алтайской таможни выявлен факт незаконного ввоза из Республики Казахстан в Российскую Федерацию подкарантинной продукции, поименованной в постановлении Правительства Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации".

Как сообщила сегодня, 19 января, ИА "Амител" помощник руководителя Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Светлана Кадрова, гражданин Республики Таджикистан ввозил автотранспортом 351 кг яблок свежих происхождением Польша для реализации в Барнауле. Место происхождения подкарантинной продукции подтверждали этикетки на коробках с яблоками. Товаросопроводительные документы и фитосанитарные сертификаты на данную партию отсутствовали.

По предписанию должностных лиц Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай транспортное средство возвращено на территорию Республики Казахстан, ввоз фруктов запрещен.

Фото: Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров