В Алтайском крае продолжится строительство новых школ

19 января 2015, 12:07, ИА Амител

В 2015 году в Алтайском крае продолжится строительство новых школ. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики региона.

Так, в с. Устьянка Бурлинского района началось строительство новой школы, рассчитанной более чем на 130 учащихся. На эти цели в прошлом году из регионального бюджета было выделено почти 11 млн рублей. Еще более 62 млн рублей предусмотрено краевой адресной инвестиционной программой, в которую она включена на 2015 год.

На объекте уже выполнены работы по ограждению строительной площадки, устройству котлована, монтажу фундаментных блоков подвала. Ведутся работы по укладке плит перекрытий подвального помещения.

Также подана заявка о ее включении в государственную программу "Устойчивое развитие сельских территорий края".

С 2014 года ведется строительство школы на 140 учащихся в с. Солоновка Новичихинского района.

Только в прошлом году из всех источников финансирования на данный объект было выделено более 50 млн рублей. Для продолжения ее строительства в рамках краевой адресной инвестиционной программы в 2015 году из регионального бюджета будет выделено еще 58 млн рублей.

Выполнены работы по монтажу стеновых панелей и плит перекрытия 1 и 2 этажа, утеплению кровли, установке оконных блоков, устройству цементной стяжки пола 1 этажа. Завершается утепление фасада, ведется устройство кровли над спортивным залом, поэтапное подключение отопления от новой котельной на твердом топливе. Уже отапливается столовая, подвальное помещение, часть помещений 1 этажа.

Планируется, что с нового учебного года школьники с. Солоновка приступят к занятиям в новом здании.

А вот для учащихся Родинского района это событие произойдет уже весной. Здесь завершается капитальный ремонт Родинской школы №1 в рамках Губернаторской программы "80х80". За два года на объект из краевого бюджета выделено около 35 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров