Условно осужден барнаулец, пытавшийся на рынке украсть 32 пары кед

19 января 2015, 12:28, ИА Амител

Мировым судьей судебного участка Ленинского района г.Барнаула осужден к лишению свободы мужчина, обвиняемый в покушении на кражу при следующих обстоятельствах. Осужденный, приехал на рынок и, ожидая начала рабочего дня, проходился по торговым рядам.

Возле одной из торговых палаток он увидел большую сумку, поняв, что в ней может находиться товар, он ее взял и быстрым шагом направился в сторону выхода с рынка, тем самым, похитив 32 пары кед. У входа он был задержан сотрудниками охраны рынка

Таким образом, осужденный не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, не успев распорядиться похищенным по собственному усмотрению. В случае доведения умышленных противоправных действий до конца, потерпевшему был бы причинен материальный ущерб на общую сумму 9600 рублей.

Как сообщает сегодня, 19 января, пресс-служба прокуратуры Алтайского края, в судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства. Учитывая отягчающее обстоятельство – рецидив, то, что он неоднократно судим за преступления имущественного характера, судом назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы, в силу ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком  1 год, с возложением ряда обязанностей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров