В Алейске парень украл у пассажирки с маленьким ребенком сумки с вещами

19 января 2015, 11:37, ИА Амител

К сотрудникам линейного пункта полиции МВД России на станции Алейск обратилась гражданка Узбекистана и сообщила, что у нее украли сумки с вещами. Подробности сообщает сегодня, 19 января, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Женщина пояснила, что на станцию прибыла с малолетним ребенком на поезде "Ташкент-Новосибирск". Она оставила сумки на немноголюдном перроне, спящего ребенка унесла на вокзал, устроила его в платном зале ожидания, а затем вернулась за вещами, но их на месте не оказалось.

В ходе розыскных мероприятий полицейские осмотрели вокзал и перрон. Но злоумышленников с баулами пострадавшей найти не удалось. Тогда оперативники объехали на автомобиле прилегающие к вокзалу улицы. Сумерки и разыгравшаяся метель, не помешали полицейским на одной из них обнаружить подозреваемого. Молодой парень с сумками, по описанию похожими на вещи пострадавшей, спешно удалялся от вокзала. Вопрос сотрудников правоохранительных органов "Откуда баулы и что в них?" смутил пешехода. Позднее, в беседе со следователем, парень рассказал, как неожиданно для самого себя решился совершить преступление. Соблазнился на бесхозную сумку.

Сотрудники транспортной полиции вернули вещи молодой материи.

В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело. В соответствии с Уголовным кодексом РФ за кражу парню грозит до 2 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров