В Славгороде по губернаторской программе «80х80» строят детский сад на 95 мест

19 января 2015, 15:59, ИА Амител

Очередной детский сад - теперь уже новый - возводится в Славгороде в рамках губернаторской программы "80х80", а также программы по модернизации дошкольного образования. Объект стоимостью свыше 94 млн руб. находится в начальной стадии строительства, планируется, что нынешним летом он примет 95 маленьких жителей муниципалитета. Об этом сообщили в пресс-центре администрации Славгорода.

По расчетам местной власти, ввод в селе Пригородное дошкольного учреждения не только снизит число желающих устроить своего ребенка в детсад – сегодня их количество составляет более 800 человек, но и повысит занятость среди сельского населения.

Работники генподрядной барнаульской организации "Сибирь-Инвест", которая выиграла тендер на проведение строительных работ детского сада в с. Пригородное, сегодня уже заканчивают "нулевой цикл". В подвальной части здания осуществлен монтаж фундаментных блоков, в ближайшие дни начнутся работы по строительству первого этажа здания. Согласно проекту, детский сад будет двухэтажный, рассчитанный на 95 мест.

Как говорит начальник управления градостроительства и архитектуры администрации г. Славгорода Вячеслав Бондаренко, закончен "нулевой цикл" также овощехранилища и котельной, которые размещаются рядом с основным зданием. Кроме этого, произведена закупка необходимых строительных материалов, оплачена поставка мебели и технологического оборудования. Строительные работы ведутся ежедневно, невзирая на время года, в том числе зимой. Всё необходимое для этого в ООО "Сибирь-Инвест" имеется – техника, стройматериалы, людские ресурсы, а главное, большое желание всего коллектива.

По информации отдела экономики и промышленности администрации Славгорода, финансирование на 2014 год составило более 85 млн. рублей. Согласно договору с генподрядчиком, в начале июля новый детский сад должен быть сдан в эксплуатацию.

Строительство нового детского сада по губернаторской программе "80х80" станет настоящим подарком для тех семей, которые сегодня с нетерпением ждут место для своего ребенка в сад. Этот проект детского сада второго использования, точно такой же был построен в Благовещенке, и уже работает и принимает детей.

Добавим, что еще один социально значимый объект городской инфраструктуры также включен в проект "80х80". Это детская поликлиника, площадь которой составляет более тысячи квадратных метров. Ее ремонт должен начаться в нынешнем году и закончен в 2016-м, за это время должно быть освоено 41,2 млн. руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров