Амик-Алтай: С чего начался Год Литературы в Бийске?

Выход в свет книги Людмилы Козловой открыл важный для писателей год

20 января 2015, 09:29, ИА Амител

Добрый день, дорогие читатели! Я, корреспондент сайта "Бийские Ведомости"Юлия Романова, хочу поделиться с вами важной для литературной жизни края событием.

В самом начале 2015 года  издательство "Серебряная нить"  (Санкт-Петербург) выпустило книгу нашей землячки.

Это еще одна моя повесть под названием "Ангел Возмездия по имени НИБИРУ", рассказывает Людмила Максимовна.

В этом издательстве уже вышли и другие мои книги. Это "Дух Темура", "Афганская рапсодия", "Проклятые девяностые". Все книги уже прибыли в Бийск и в конце января поступят в Центральную городскую библиотеку.

 - Людмила Максимовна, расскажите об издательстве "Серебряная нить".

На просторах Интернета существуют ресурсы, которые работают системно и продуманно. Одним из таких интереснейших содружеств является "Галактический Ковчег" – это международный, духовно-образовательный,

некоммерческий проект сотворчества мастеров, идея которого заключается в триединстве: этика, философия и религия (НАУКА - ИСКУССТВО – СКАЗКИ). В основании проекта сайты: "Мастерские Галактического Ковчега", "Сказки Мудрецов", "Семь Морей", "Эхо Руми", "Мгновения вечности". Строятся Звёздные Посольства, например: Посольство Ковчега на Стихи.ру. Основная работа идёт на Форуме http://kovcheg.ucoz.ru/ 
Цель: объединить сотворчеством духовно-образовательные ресурсы мира.
В содружестве "Галактический ковчег" каждый писатель, художник, мыслитель имеет возможность высказаться на родном языке, может выставить на обсуждение любую идею, несущую гармонию в мир. Это доброжелательный и умный ресурс, где творческий человек получает поддержку и находит единомышленников.
Издательство "Серебряная нить" – новая идея международного сообщества "Галактический ковчег". Книги издаются в рамках проекта "ГОЛОСА ВРЕМЕНИ". Издательский проект удобен – в отличие от других издательств, где автор обязательно должен воспользоваться услугами предпечатной подготовки, которые стоят непомерных денег, должен подписать Договор (в бумажном виде) с издателем, в котором часто заложены неприемлемые для автора условия.

"Серебряная нить" издаёт книгу бесплатно и бесплатно же выставляет её на продажу – всё оперативно, быстро и чётко. Таким же порядком идёт высылка заказанных автором экземпляров. Данный проект весьма удобен и перспективен. Это современный способ издания книг, когда не нужно затариваться огромными тиражами, а потом искать способ реализации этого тиража.

- Скажите, а какого объема книги принимаются к изданию?

Проект в самом начале, поэтому пока принимаются книги в объёме около 150 стр. Очень удобно издавать здесь поэтические книги. Для обсуждения условий издания ваших книг нужно написать письмо издателям по адресу: 

- Столько проблем отпадает сразу и у автора, и у издателя! Думаю, многие писатели Бийска, да и Алтайского края, захотят воспользоваться услугами издательства. Но вернемся к вашей новой повести.  Расскажите читателям, о чем вы в ней пишите?

 "Ангел Возмездия по имени Нибиру" – повествование-Знак, где проведена параллель между 21-м веком и временем гибели в 1528 году до н.э. города хараппской цивилизации Мохенджо-Даро, сожжённого дотла взрывом гигантского метеорита. Общим в истории двух эпох является сближение с Землёй таинственной планеты Нибиру – небесного Ангела Возмездия, носителя природного Закона Справедливости. О нарушении этого Закона свидетельствует пропасть между нищетой хижин и роскошью дворцов, что мы и наблюдаем сейчас в планетарном масштабе.

Читатели смогут познакомиться с книгой уже очень скоро. В конце января книги уже поступят в ЦГБ им. В.М. Шукшина.

- Старт Году Литературы дан! Поздравляем вас с выходом книги и ждем новых! Добра и сил, Людмила Максимовна!

Об авторе

Людмила Максимовна Козлова — писательница, поэтесса. http://www.adl-22.ru/ 

Среднюю школу окончила в селе Солоновка, Смоленского района, Алтайского края в 1966 году. Потом поступила в Томский государственный университет на химический факультет. Кандидат химических наук, автор более 50 научных работ. Лауреат краевых литературных премий им. В. М. Шукшина (1991 г), им. Л. С. Мерзликина (2003 г), премии Славянского общества в номинации "Литература" (2005 г), им.Н.М.Черкасова (2010 г), премии Алтайского края в области литературы (2010 г), Лауреат Международного литературного конкурса им. Сергея Михалкова (2008 г). Победитель краевого литературного конкурса грантов — 2009 г. Автор и руководитель издательских проектов для молодых писателей — книжной серии "Блиц" 2002−2005 г, литературного альманаха "Огни над Бией". С 1974 г. член Бийского литературного объединение "Парус". Тогда же были опубликованы первые стихи. В 1994 году принята в Союз писателей СССР — ныне Союз писателей России. Живет в городе Бийске, Алтайского края.

Людмила Максимовна является одним из членов жюри  литературного конкурса "Новый писатель", учрежденного "Бийскими Ведомостями".

Книги Людмилы Козловой:

  • "Дикая мальва" — 1981 г (г. Барнаул) — стихи — 32 с.
  • "Я вернусь" — 2002 г (г. Барнаул) — стихи — 80 с.
  • "Я их любила" — 2003 г (г. Бийск) — стихи — 170 с.
  • "На улице „Солнечной“" — ч.1 — 2003 — (г. Бийск) — рассказы — 50 с.
  • "На улице „Солнечной“" — ч.2 — 2003 г-(г. Бийск) — рассказы — 50 с.
  • "Воробушек, птица моя…" — 2004 (г, Бийск) — стихи — 92 с.
  • "Афганское болеро" — 2004 — (г. Бийск) — повесть, рассказы — 204 с.
  • "Мой сын — Ангел" — 2005 — (г. Бийск) — роман, эссэ — 284 с.
  • "Костёр осеннего разлада" — 2005 — (г. Барнаул) — стихи — 160 с.
  • "Без тебя" — 2006 г — г. Бийск — стихи — 164 с.
  • "Легенда о Беловодье" — 2006 г — г. Бийск — повести — 264 с.
  • "Хрустальный клубок" — 2007 г — г. Бийск — новеллы −240 с.
  • "Выпусти в завтра" — 2006—2007г — г. Бийск — стихи — 116 с.
  • "Фаэтон" — 2008 г — стихи — г. Бийск
  • "Земля — мой дом" — 2008 г — сказки — г. Бийск −100 с.
  • "Росписи дождя" — 2009 г — стихи — г. Барнаул — 208 с.
  • "Алтай — Алтарь" — новеллы и легенды — 2010 г — г. Бийск — 292 с.
  • "Ад абсурдум" - рассказы, повесть - 2011 г - г. Бийск - 224 с.
  • "Имя моё Легион" - стихи - 2011 г - г. Бийск - 132 с.
  •  "http://world.lib.ru/k/kozlowa_l_m/ - произведения автора в электронном варианте.
  • Юлия Романова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров