Более 140 алтайских осужденных искупались в проруби на Крещение

20 января 2015, 10:30, ИА Амител

В двух колониях УФСИН России по Алтайскому краю осужденные искупались в крещенские праздники. В остальных колониях в этот день прошли встречи с представителями церкви, которые провели праздничные молебны, сообщили в пресс-службе УФСИН.

Более 140 осужденных исправительной колонии № 10 и лечебно-исправительной колонии №1 приняли участие в купаниях. Специально к этому дню в колониях были сооружены купели из снега и льда. Православные осужденные встретились со священнослужителями, которые провели божественные литургии, освятили питьевую воду и воду для омовения, пожелали крепкой силы духа. После чего под присмотром медицинского персонала учреждения они искупались в купелях.

В завершении обряда состоялись проповеди, в которых настоятели храмов рассказали об истории и традициях одного из главных православных праздников – Крещении Господнем.

- Этот церковный праздник занимает особое место в веровании людей ещё и потому, что он дает возможность приобщиться к Божественной Благодати, очищаясь живой крещенской водой, - отметил иерей Василий.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров