Электроподстанция для «Бирюзовой Катуни» построена на 65 процентов

20 января 2015, 12:08, ИА Амител

Строительство электроподстанции для "Бирюзовой Катуни" завершено на 65 процентов, сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

На минувшей неделе в туристско-рекреационную зону "Бирюзовая Катунь" доставили главное оборудование для электроподстанции - два 35-тонных трансформатора мощностью по 25 МВА. Их установка заняла два дня, после чего каждый трансформатор заполнили 15 тоннами масла.

Отметим, что на "Бирюзовой Катуни" уже создали фундамент для трансформаторов, а также для зданий закрытого распределительного устройства 10 кВ и общестанционного пульта управления. "Начался монтаж навесного оборудования, подготовка трансформаторов к работе под напряжением. На сегодняшний день строительство новой высоковольтной линии выполнено на 65%", - отмечают в "Алтайэнерго".

В рамках строительства смонтирован 21 километр провода, установлены 418 анкерных и промежуточных опор. На Бийской ТЭЦ, откуда линия возьмет свое начало, завершается отделка здания закрытого распредустройства 110 кВ. Идут поставки оборудования и его монтаж.

Напомним: строительство подстанции ведет филиал "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров