Торговые сети Алтайского края проводят социальные акции по снижению цен на товары

20 января 2015, 17:22, ИА Амител

Более 200 наименований продовольственных и непродовольственных товаров продаются в настоящее время по акционным ценам в торговых сетях Алтайского края.
 
Об этом сообщили в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Кроме того, в отдельных торговых комплексах помимо постоянно действующих ценовых акций проводятся социальные программы, предусматривающие дополнительные скидки на товары для наименее защищенных категорий населения (инвалиды, пенсионеры, многодетные семьи, малообеспеченные категории). Жители  Барнаула и края могут приобрести товары, участвующие в программе и отмеченные специальным ценником, с дополнительной скидкой в пределах 3-8%.

По данным Алтайкрайстата, цены на продовольственные товары с начала 2014 года в крае выросли на 15,4%. Ценовые изменения на потребительском рынке вызваны несколькими факторами, в том числе связанными с увеличением затрат товаропроизводителей, сезонными ценовыми колебаниями, повышенным спросом на отдельные категории товаров и др. Вместе с тем по состоянию на начало января текущего года Алтайский край входит в пятерку регионов Сибирского федерального округа с минимальными ценами на социально значимые продукты питания. В крае зафиксированы самые низкие средние цены в Сибири на масло подсолнечное, кур охлажденных и мороженых, муку пшеничную, рис шлифованный, пшено и соль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров