Горожане: Жителей Дудинки просят не писать в соцсетях об отсутствии отопления

20 января 2015, 22:17, ИА Амител

Жителей города Дудинка просят не писать о последствиях аварии на ЛЭП, в результате которой, как сообщают горожане, при температуре минус 40 градусов во многих домах нет отопления.

"Добрый день, администратор! Есть ли возможность отследить авторов анонимных публикаций про аварию? Так или иначе их вычислят, просто займет больше времени. Сообщение публиковать не нужно. Что-либо писать в сообществе тоже не стоит. Ответ напишите мне в личном сообщении. Спасибо!" – текст послания привел администратор группы "Подслушано в Дудинке" на странице в соцсети "ВКонтакте".


"Авария произошла почти неделю назад, а ее последствия не устранены, весь город мерзнет без отопления и горячей воды при минус 40 градусах на улице! – говорится в тексте другого анонимного послания, опубликованного администратором группы. – И что же делают власти? Вместо того чтобы ликвидировать последствия и принять меры, чтобы подобное не повторилось, они, боясь за свою зарплату и свою должность, стараются всячески замолчать случившиеся и пытаются запретить нам публиковать посты об аварии!".

Ранее СМИ сообщали, что в ночь на 14 января из-за сильного ветра произошел обрыв проводов ЛЭП в 26 километрах от Дудинки. Это привело к частичному отключению подачи электроэнергии и остановке работы котельной. Утром в населенном пункте ввели режим ЧС.

В понедельник пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю сообщила о завершении ремонтных работ в Дудинке.

"В настоящее время тепло по стоякам жилых домов подано во все квартиры. Продолжается проведение работ на внутриквартирных коммуникациях", – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров