Алтайским студентам показали работу экспертно-криминалистического центра полиции

21 января 2015, 09:10, ИА Амител

20 января Алтайский край присоединился к Всероссийской акции "Студенческий десант – 2015". Курсанты Барнаульского юридического института, студенты юрфаков Алтайского госуниверситета и Академии экономики и права, а также непрофильных вузов смогут побывать на экскурсиях и пройти стажировку в подразделениях МВД России.

Подробности мероприятий, которые пройдут до 24 января, в эфире радио "Комсомольская правда" – Барнаул" 106.8 FM рассказала Светлана Ляпунова, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю.

- В этом году мы планируем пригласить студентов в целый ряд подразделений. Среди них экспертно-криминалистический центр, где участники смогут познакомиться с интересными экспертизами, которые используются сегодня для раскрытия преступления. Это, например, почерковедческий анализ и составление субъективного портрета со слов подозреваемого. У нас в этой сфере работают очень талантливые специалисты! "Студенческий десант" побывает и в нашей психологической службе, кинологическом центре, подразделении конной полиции и других местах, - рассказала Светлана Алексеевна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров