Качество работы школ и детских садов оценят в Алтайском крае

21 января 2015, 15:08, ИА Амител

Общественный совет по развитию образования определил перечень 752 образовательных организаций для проведения в 2015 году независимой оценки качества их работы. В их числе 384 школы, 349 детских садов, 19 учреждений профессионального образования.

"В регионе прошла подготовительная работа по оценке организаций образования, в том числе разработан и утвержден план мероприятий, методика и план-график проведения оценочных процедур", - поясняют в Главном управлении образования и молодежной политики.

В первом полугодии учреждения получат баллы по показателям открытости и доступности информации, во втором - по показателям комфортности условий, доброжелательности, вежливости, компетентности сотрудников, удовлетворенности потребителей качеством предоставляемых услуг.

Процедуру проведут с помощью социологических опросов, наблюдений, мониторинга сайтов и анализа документов учреждений.

К концу года сформированный рейтинг образовательных организаций разместят на официальном сайте Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, специалисты подготовят аналитический доклад по результатам проведенной работы, разработают планы-графики по исключению выявленных недостатков. Организацией-оператором в регионе выступает Алтайский краевой информационно-аналитический центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров