Алтайский «Машзавод» модернизирует производство с помощью финподдержки от государства

21 января 2015, 17:08, ИА Амител

Алтайское предприятие "Машзавод" модернизирует производство с привлечением государственной финансовой поддержки, сообщает Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Производственная база предприятия располагается на территории Павловского района.Основной продукцией "Машзавода" являются пружинные зубовые бороны, выпускаемые под торговой маркой "VELES".

Как сообщили в ведомстве, за последние несколько лет "Машзавод" значительно обновил производственную базу. На предприятии применяются  инновационные промышленные технологии: лазерная раскройка листового материала, изготовление металлических деталей при помощи металлорежущих станков с числовым программным управлением, нагрев деталей токами высокой частоты для выполнения последующих операций и др. В прошлом году предприятие воспользовалось государственной финансовой поддержкой, компенсировав часть затрат на покупку гидравлического листогибочного пресса с ЧПУ. В текущем году руководство компании намерено также продолжить модернизацию производства.

Наряду со сторонними разработками, импортными и отечественными, на заводе используется целый ряд уникальных станков собственной сборки. Также для реализации продукции существует дилерская сеть, которая занимает территорию от Краснодара до Благовещенска, в том числе Республику Казахстан.

По мнению руководителя предприятия Татьяны Филидовой,  государственная финансовая поддержка позволяет наращивать объемы производства, улучшать качество выпускаемого оборудования, а также способствует импортозамещению на рынке сельхозоборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров