Еще две трассы закрыты для движения в Алтайском крае из-за непогоды

21 января 2015, 17:49, ИА Амител

Алтайавтодор передает о закрытии из-за непогоды еще двух трасс Алтайского края: К-03 "Змеиногорск-Рубцовск-Волчиха-Михайловка-Кулунда-Бурла-гр. НСО" на участке от Змеиногорска до Рубцовска и К-09 "Поспелиха - Курья - Третьяково - граница с Республикой Казахстан" на участке от с. Саввушка до г. Змеиногорск.

"Дорога закрыта по условиям недостаточной видимости, сильный снегопад, метель, скорость ветра 15-20 метров в секунду, видимость при порывах 0 метров", - сообщает диспетчер.

Ранее ИА "Амител" сообщало о перекрытии автомобильной дороги К - 13 "Алейск-Петропавловск-Смоленское" на участке Алейск-Усть-Чарышская Пристань.

Как уже сообщало ИА "Амител", 21, 22 и 23 января в Алтайском крае и Барнауле синоптики обещают сильный ветер со снегом.

По данным синоптиков, 21 января днём на большей части территории края снег, по югу и востоку местами сильный снег, метель, на дорогах гололедица, ветер юго-западный с порывами до 17-22 м/с. 22 января по северным районам края и в Барнауле снег, метель, на дорогах гололедица, ветер до 20 м/с. 23 января на большей части территории Алтайского края снег, местами метель, на дорогах гололедица, в Барнауле также снег и метель, порывы ветра до 18 м/с.

К концу недели в регионе, по прогнозам, похолодает до -25С.

В связи с ухудшением погодных условий управление федеральных автодорог "Алтай" просит водителей быть предельно внимательными при движении по федеральным трассам, выбирать скорость, соответствующую условиям.

Особую осторожность соблюдать на участках дорог с работающей дорожной техникой. Круглосуточный телефон диспетчерской службы (3852) 63-14-59.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров