Как трубач стал крановщиком в Барнауле

22 января 2015, 11:44, ИА Амител

Порядка 700 человек прошли в 2014 году профессиональное обучение по направлению центра занятости населения г. Барнаула. Основная часть из них уже трудоустроена. 

Илья Дергач – один из тех, кто нашёл работу после того, как с помощью центра занятости прошёл бесплатное обучение по востребованной профессии. Молодой человек, волею обстоятельств не окончивший музыкальный колледж по классу трубы, работал то разнорабочим, то грузчиком-фасовщиком. Встав на учёт в центре занятости населения г. Барнаула, 20-летний Илья подыскал себе вакансию в ООО "Строительная компания "Сибпромстрой". Осталось получить профессию.

- По направлению центра занятости летом прошлого года я обучился на машиниста башенного крана, - рассказывает И. Дергач. – обучение проходило на базе Алтайского архитектурно-строительного колледжа. Спасибо ЦЗН за такой поворот судьбы, теперь у меня настоящая мужская работа. Наша компания возводит объекты на территории всего Алтайского края и Республики Алтай. Сейчас я работаю на строительстве 5-этажного жилого дома в с. Майма. А труба пока лежит на шкафу.

В УТЗН напоминают, что пройти бесплатное профессиональное обучение и получить дополнительное образование по направлению ЦЗН могут безработные граждане, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, пенсионеры по старости, переселенцы-соотечественники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров