"Алтайский край-2015: Добро пожаловать!" - губернатор Александр Карлин в своем блоге рассказал о готовности региона к туристическому сезону

22 января 2015, 12:10, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин сделал новую запись в своем блоге, посвященную перспективам туризма в регионе и в частности - подготовке к наплыву туристов летом 2015 года. 

"Споры о том, быть или не быть туризму на Алтае, давно канули в Лету. В настоящее время дискуссии ведутся в ином контексте: готов ли край к наплыву туристов в активный сезон весны и лета - 2015?", -отмечает губернатор. 

По его мнению, этим летом ожидается повышение спроса на внутренний турпродукт. "И Алтайский край, с его богатейшим природным потенциалом, огромным разнообразием видов туризма, маршрутов, возможностью выбора мест размещения является сегодня одним из туристически привлекательных регионов России. Это единодушное мнение руководителей и специалистов федеральных ведомств, гостей края, приезжающих сюда на семейный, активный отдых или лечение", - подчеркивает глава региона.

Так готов ли наш гостеприимный край к увеличению числа туристов? Да, готов, - считает губернатор, - Ежегодный турпоток в крае в настоящее время превышает 1,6 млн. человек. Даже отъявленные скептики признают, что Алтайский край сегодня популярен ничуть не меньше курортов Краснодарского края, Кавказских Минеральных Вод, легендарного Русского Севера или брендового Золотого кольца".

Александр Карлин перед регионом стоят две фундаментальные задачи: принять как можно большее количество туристов, с одной стороны, и обеспечить высокое качество предоставляемых им услуг, с другой.

По словам губернатора, в наступившем году завершается строительство дороги до "Белокурихи-2", первые объекты примут гостей уже этим летом. "И "Золотые ворота", и "Белокуриха-2" также готовы к наплыву инвесторов. Выделение бюджетных средств на инженерное обустройство площадок позволит обеспечить их всем необходимым: подвести газ, электричество, воду.

В рамках программы развития внутреннего и въездного туризма начинаем работу по реализации еще одного проекта - "Исторический центр Барнаула". Как и в предыдущих случаях, для развития старой части столицы края как будущего туристического объекта здесь будет модернизирована вся инженерная инфраструктура".

"Нисколько не кривлю душой, утверждая про готовность региона к приему всё новых и новых гостей, к дальнейшему росту туристического интереса к нашему краю. Не только неисчерпаемость видов отдыха и лечения, разнообразие маршрутов, но и слаженная работа бизнеса и власти по развитию туристического потенциала региона гарантируют туристам высокое качество алтайского гостеприимства", пишет глава Алтайского края. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров