На расчистку Павловского водохранилища в Алтайском крае направят 29 млн. из федерального бюджета

22 января 2015, 12:33, ИА Амител

В 2015 году на расчистку Павловского водохранилища в Алтайском крае направят около 29 млн. рублей из федерального бюджета, сообщает официальный сайт администрации региона.

В октябре минувшего года специалисты начали расчистку водохранилища на реке Касмала в районном центре Павловск. Комплекс работ позволит приостановить процесс заиления, улучшить качество воды в водохранилище и экологическую обстановку на территории села.

Окончание всех работ на объекте намечено на август 2015 годаОкончание всех работ на объекте намечено на август 2015 года


"Расчистка выполняется от входа реки Касмала в водохранилище до водосбросного сооружения. Также расчищается устье реки Фунтовка, впадающей в водохранилище", - уточняют в Главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края.

В процессе расчистки со дна будет поднято более 300 тыс. куб. метров иловых отложений, специалисты очистят 30 гектаров, при этом емкость водохранилища увеличится до 2,7 млн. куб. метров.

Окончание всех работ на объекте намечено на август 2015 года. Объем финансирования из федерального бюджета на этот год составит 28,9 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров