В Алтайском крае 1200 человек стали предпринимателями с помощью муниципальных информационно-консультационных центров

22 января 2015, 13:11, ИА Амител

1200 человек в Алтайском крае в прошлом году стали предпринимателями при содействии муниципальных информационно-консультационных центров.

 Всего в 2014 году в информационно-консультационные центры поддержки предпринимательства городов и районов края (ИКЦ) обратилось более 25  тысяч  предпринимателей и безработных граждан. Напомним, сеть ИКЦ организована на территории края в 2008 году, на сегодня центры предоставляют начинающим предпринимателям и гражданам, желающим организовать свое дело, комплекс информационных услуг по вопросам предпринимательской деятельности.  Так, в течение прошлого года специалисты ИКЦ предоставили 39920 услуг,     при содействии центров  1215 субъектов малого бизнеса воспользовались имущественной и финансовой поддержкой.

 В частности, в городе Яровом 22 человека из числа безработных  организовали свое дело при поддержке  специалистов центра. Они открыли два кафе, мастерскую по ремонту обуви, швейную и шиномонтажная мастерские, производство изделий из пенополиуретана, организовали автосервис. В Мамонтовском районе в течение прошлого года зарегистрировали предпринимательскую деятельность 88 человек, которые занимаются разведением скота, предоставляют различные бытовые услуги, развивают предприятия общественного питания и строительные услуги.

Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в этом году будет впервые организован конкурс на определение лучшего ИКЦ региона. Деятельность центров будет оцениваться по трем критериям, учитывающим объем, качество и востребованность услуг центров. При определении победителя будет браться во внимание мнение предпринимателей, которые обращались за услугами ИКЦ.

Награждение победителей конкурса состоится в рамках месячника, приуроченного к Дню российского предпринимательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров