В Архангельской области власти скрыли разморозку целого района города Онега: 4 бездомные семьи почти месяц скитаются в поисках жилья

23 января 2015, 08:12, ИА Амител

В Архангельской области власти умолчали о масштабной аварии в Онеге, в результате которой без отопления остался целый район города. Об этом сообщает корреспондент "ЭС" в Онежском районе.
Заметим, что авария произошла еще 29 декабря. В результате, на электросетях "Архэнерго" (структура энергоолигарха Котенко) была приостановлена работа котельной, прекратилась циркуляция воды.

Без отопления остались строения в районе Каменная гора, где ранее находился совхоз "Онежский".

Несколько домов спасти удалось, там вовремя успели слить воду из системы отопления. Однако по адресу: Андозерский переулок, дом 3 жильцы воду слить не успели. Батареи лопнули. Так без крова остались четыре семьи - находиться в промороженных стенах попросту губительно. 

До сих пор люди остаются брошенными без какой-либо помощи. Местные власти, судя по всему, не предпринимают усилий, чтобы расселить пострадавших от аварии. Вот уже месяц оставшиеся в результате ЧП бездомными люди скитаются по родственникам и знакомым. 

Сегодня корреспондент "ЭС" в Онежском районе на остановке пообщался с одной из женщин, переезжавшей со всеми вещами. 

На вопрос: "Где вы живете?" - она ответила: "Езжу от одних знакомых к другим".    

Администрация района, правительство области и губернатор Орлов от комментариев воздерживаются, видимо, полагая, что информацию можно просто скрыть. Региональное МЧС также хранит молчание.    

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров