Претенденты на работу в госорганах Алтайского края будут предоставлять сведения о доходах по-новому

23 января 2015, 09:45, ИА Амител

Претенденты на работу в госорганах Алтайского края будут предоставлять сведения о доходах и имуществе согласно новому положению. Соответствующий Указ подписал Губернатор региона Александр Карлин.

Как пояснили в управлении Алтайского края по печати и информации, изменения претерпели несколько пунктов Положения о предоставлении гражданином, претендующим на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Алтайского края, и государственным гражданским служащим Алтайского края сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Так, согласно внесенным изменениям, гражданин или гражданский служащий, обнаружившие неточности или ошибки в сведениях об имуществе и доходах, представленные ими в кадровые службы, могут представить верные данные в течение одного месяца. Ранее срок предоставления таких сведений составлял три месяца.

Кроме того, сведения о доходах, об имуществе госслужащего, его супруга или супруги и детей в обязательном порядке публикуются на официальном сайте органа госвласти. Если представленные сведения о доходах не соответствуют действительности, гражданин не может быть назначен на должность, а гражданский служащий освобождается от занимаемой должности или несет дисциплинарную ответственность.

С документом можно ознакомиться здесь.

http://www.altairegion22.ru/upload/iblock/8ea/1_2015_ug.pdf

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров