Народные новости на amic.ru: на улице Советской Армии 3 недели стоит открытый колодец

23 января 2015, 16:33, ИА Амител

В редакцию ИА "Амител" пришло письмо от читателя Александра, который сообщил, что уже три недели на улице Советская Армия в Барнауле находится открытый колодец, припорошенный снегом. Приводим письмо полностью:

"Доброе утро, Уважаемая редакция! Т.к. часто в новостях появляются известия о детях, которые падают в припорошенные незакрытые колодцы, хотел бы оповестить еще об одном открытом колодце. Находится он возле военкомата ленинского района, С.Армии, 166. Данный колодец открыт с 3 января, т.е. уже 3 недели!!!

Вчера вечером проходил мимо, посмотрел, снегом припорошен и не закрыт. Может через Вас удастся достучаться до людей (руководителей администрации и других организаций), которые должны исполнять свои обязанности, а не пихать деньги в свои и так дополну набитые карманы! Фото прилагаются. С Уважением, Александр".

В администрации Барнаула ИА "Амител" сообщили, что данный люк находится в ведении ООО Алтайскому филиалу "Ростелеком". Администрация Ленинского района направила в адрес организации телефонограмму с просьбой принять меры.

В настоящий момент для обеспечения безопасности МУП Дорожник Ленинского района выставил временное ограждение. 

Напомним,как собщало ИА "Амител" , 18 января около 16 часов 30 минут на пересечении улиц Новосибирской и Весенней г.Барнаула в открытый канализационный люк упал ребенок. Сотрудники дорожно-патрульной службы, пришедшие на просьбу сестры пострадавшего, вытащили мальчика, который из последних сил держался одной рукой за выступ в колодце. В результате падения ребенок не пострадал.

Следствию предстоит дать юридическую оценку действиям должностных лиц на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ халатность). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров