Жители Алтайского края стали в 2 раза чаще выходить в интернет с мобильных устройств

23 января 2015, 13:37, ИА Амител

Жители Алтайского края стали в 2 раза чаще выходить в интернет с мобильных устройств. Самые популярные среди пользователей мобильные устройства - на базе ОС Android – их доля в 2014 году выросла в 2,5 раза.

Об этом сообщает Центр мониторинга интернет-провайдера "Сибирские сети".

В целом за минувший год число посещений интернет-сайтов с устройств на базе ОС Androidвыросло в 2,5 раза, на базе iOS – почти в 1,5 раза. Динамика сохраняется среди пользователей разных регионов Сибири: Новосибирской области, Кузбасса и Алтайского края.

 Яркий тренд, символизирующий расцвет мобильного интернета в Сибири, отмечается с сентября минувшего года, когда впервые количество посещений интернета с устройств на базе GoogleAndroid превысило число выходов через операционную систему WindowsXP.

По данным аналитиков агентства J’son&PartnersConsulting, всего в 2014 году в России было продано в 1,5 раза больше смартфонов, чем в 2013 году. Объём российского рынка продаж смартфонов и мобильных телефонов по итогам прошлого года стал самым высоким за всю историю – 43 млн устройств, при этом на смартфоны пришлось около 61% суммарных продаж.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров