"Барнаул - он один": замечательный музыкант - автор собственных песен - Елена Якуня - выступит с концертом

23 января 2015, 14:03, ИА Амител

Жительница Новосибирской области - замечательный музыкант, автор собственных песен Елена Якуня 25 января с 19 часов будет выступать в барнаульском кафе "Авеню", чему редакция ИА "Амител", признаться, несказанно рада. И не только потому, что кафе находится в том же здании, что и офис нашего информагентства.
Недавно мы имели возможность лично познакомиться с этой замечательной девушкой и воочию оценить ее  артистизм и талант и то, какую цену она готова "заплатить" за близких ей людей. (См. новость "Читателей amic.ru и барнаульских почитателей бардовской песни 10 января ждут в кафе "Авеню").

О Елене можно рассказать много чего, но лучше просто один раз прийти и послушать ее песни. Уверены, многие, как и мы всвое время, полюбят ее творчество.

Елена Якуня:
- Есть города на Земле - их так много, но Барнаул - он один. Однажды Ваш город мне стал таким родным и близким (спасибо, Борису Марковичу Бергеру), что я написала об этом песню. Там действительно все правда. Я сегодня (10 января 2015 года/, - прим. ИА "Амител") залила бак бензина и поехала сюда. Никто не знает, что я здесь - честное слово. Слава Бергеру, Барнаулу и кредитам! У меня есть машина.

От ИА Амител: Леночка спасибо за позитив!


А в качестве информационной справки, предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с текстом, который был ранее опубликован на ИА "Амител":

Этими словами всеми нами любимой песни Елены Якуни можно охарактеризовать жизнь автора. И саму жизнь. И понятно, почему? Ведь любой созданный ею образ, живой и перекликается с нашими чаяниями, надеждами, переживаниями. Слушая ее, мы воображаем себя феями, которые могут "не то фейнуть, не то пофиячить"; ведьмами – Маргаритами, собравшимися лететь на бал к сатане не иначе как на метле; простыми женщинами, ворующими угольки, эх, да что там говорить! – из чужого очага. А предложение "давай еще раз согрешим", которое вовсе и не предложение, а замечательная песня, тем не менее, рождает спрос. Ведь невозможно устоять, когда красивая женщина своим глубоким чарующим голосом поет такие строчки, обращаясь, казалось бы, именно к тебе! Но простим мужчинам их вполне понятную слабость.

Петь Елена Якуня начала поздно. До этого она училась в музыкальной школе, где матерые преподаватели посоветовали ей никогда не связывать свою жизнь с творчеством. "Нет у тебя ни слуха, ни голоса!" - напутствовали они ее, выписывая "путевку" в жизнь. Так и жила бы Лена, а, впоследствии, Елена Николаевна Якуня, по паспорту Ятченко, как многие обыватели. Закончила педогогический ВУЗ, работала на каком-нибудь производстве, содержала семью и никогда не написала бы тех песен, которые мы так любим сейчас…Страшно даже представить себе такую перспективу. Какое счастье, что она не стала зарывать в землю свой талант, хотя и была такая реальная возможность! Кстати, и ВУЗ, и производство, и семья – все есть, все, как у всех с единственным "но". Елена Якуня - автор и исполнитель потрясающих песен!

Возьми мою руку, сожми её крепче,
Живи в моём сердце хоть целую вечность!
В нём копы рисуют на мокром асфальте
Осколками пули одно слово: "Хватит!".

Хватит дразнить богов
В стате лишь пары слов
Хватит, зайти на час и до рассвета задержаться!
Хватит не взрослой быть!
Кстати, меня любить
Надо, чтоб оценить любовь на кончиках пальцев!

Последнее утро останется в прошлом
С ним вместе как-будто, пусть дико и пошло,
Твои поцелуи в роскошном июле -
Ты знаешь, что пишут осколками пули:

Хватит дразнить богов
В стате лишь пары слов
Хватит, зайти на час и до рассвета задержаться!
Хватит не взрослой быть!
Кстати, меня любить
Надо, чтоб оценить любовь на кончиках пальцев!


Сейчас Елена Якуня проживает в р.п.Линево, работает директором МКУ "Евсинский ДК", воспитывает дочку. И не знает, нет… знает, с каким нетерпением ее ожидает публика, чтобы снова и снова перевоплощаться в ее новые образы на одном дыхании! Пожелаем ей, как человеку, добившемуся всего в своей жизни самой, но над которым сияет ее путеводная звезда, дальнейших успехов и побед, а также капельку удачи и огромной любви, которой и без того переполнено ее распахнутое миру сердце! С ее творчеством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров