Сегодня в Барнауле открыли "учебную гостиницу"

23 января 2015, 17:19, ИА Амител

Сегодня, 23 января, на базе общежития Алтайской академии гостеприимства открылся учебный гостиничный номер. Здесь будут проводить практические занятия и оттачивать навыки профессионального мастерства будущие горничные, сообщает пресс-центр Барнаула.

Академия взяла на себя смелость назвать его номером "люкс" и постаралась оборудовать согласно всем существующим стандартам.

При выборе обстановки академия ориентировалась на алтайских производителей, при декорировании номера – обращалась к местным специалистам.

"Мы пошли на такой эксперимент, чтобы повысить качество учебно-производственного процесса в соответствии со стандартами нового поколения и современными требованиями, которые сегодня предъявляются к специальности "Гостиничный сервис", сообщила Валентина Косинова, директор Алтайской академии гостеприимства

На открытии учебной комнаты студенты академии показали мастер-класс "Клининг-сервис в гостинице". Рассказали, как проводится уборка гостиничного номера, каким должно быть постельное белье, показали несколько способов, как можно заправить кровать.

Гости, приглашенные на открытие, смогли посетить и гостиничные апартаменты, открытые в конце прошлого года здесь же, на базе общежития Алтайской академии гостеприимства (ул.Кавалерийская, 18а).

В планах академии – открытие 19 февраля филиала в Белокурихе. 26 февраля в гостинице "Барнаул" планируется открытие аудитории для првоедения теоретических занятий с отработкой практических навыков в гостиничных номерах.

Фото Светланы Гладышевой

фото

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров