Для подопечных Амика - многодетной матери из Луганской области, проживающей теперь в Барнауле - передан конверт с деньгами

24 января 2015, 08:48, ИА Амител

Барнаулец Артем выполнил свое обещание и вчера, 23 января, по прибытию в Барнаул, передал конверт с пожертвованиями для  матери четверых детей Татьяны Сергеевны Каналош из Луганской области, проживающей теперь в Барнауле.
 


Напомним, после наших публикаций о бедствующей семье откликнулись не только барнаульцы: 20 января нам позвонил Артем, который представился "бывшим барнаульцем". Он известил, что 23 января будет  в Барнауле и готов передать нам для Татьяны Сергеевны "немного денег". Когда мы известили об этой обнадеживающей новости наших подопечных, - они обрадовались несказанно!

Сегодня, 24 января, главный редактор ИА "Амител" Светлана Шаповалова доставит конвертик по назначению.

"О себе Артем почти ничего не сообщил: более того, попросил не называть его фамилии и писать о переданной им помощи.  Уважаемый Артем!  Первое пожелание выполняем. А второе - извините - не получается. И дело не только в том, что вы совершили очень достойный МУЖСКОЙ поступок. А в том, что такие примеры нужны обществу!
 Они вдохновляют нас на новые подвиги доброты и самоотверженности
", - пояснила Светлана Шаповалова.

Как уже сообщало ИА "Амител", Татьяна Сергеевна вместе со своими детьми - Миленой (2 годика), Аленой (12 лет), Богданом (15) и Никитой (18 лет), прибыли в столицу Алтайского края осенью прошлого года. Муж Татьяны умер уже давно, а переехать, бросив все, в пос. Шахтерский Луганской области, решили, когда вблизи четвертинки дома, где они жили, разорвался фугас.
Миленка до сих пор боится шума, издаваемого пролетающими самолетами и звука хлопушек и петард.



От редакции ИА "Амител":


- Нам известно, что совсем недавно у Артема всего месяц назад родился сын. Его нарекли замечательным  русским именем, означающим "Божий дар".  Поздравляем Вас и вашу супругу с этим радостным событием!  Здоровья вашим деткам!

БЛАГОДАРИМ также всех неравнодушных барнаульцев за помощь, оказанную Татьяне Каналош и ее детям - Милене (2 годика), Алене (12 лет), Богдану (15) и Никите (18 лет)!

Желаем добра, благополучия и долгой счастливой жизни ВАШИМ семьям.

Отдельную благодарность выражаем коллективу преподавателей Алтайского педуниверситета и студентам, которые накануне помогли перевезти так необходимый нашим подопечным холодильник, переданный для семьи Каналош неравнодушной жительницей Ленинского района Барнаула.

Год добрых дел на Амике продолжается!


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров