Google заблокировал приложение «Антиколлектор» новосибирского программиста

25 января 2015, 06:26, ИА Амител

Нашумевшее приложение против коллекторов, которое было создано новосибирским программистом Евгением Пятковским, было заблокировано в магазине Google Play.
Бесплатные приложения "АнтиКоллектор" для России, Казахстана и Украины исчезли из магазина Google play ночью в пятницу. Программист получил уведомление от Google, из которого следует, что он нарушил правила взимания платы, установленные компанией,  - сообщает ridus.ru.
На странице приложения "Антиколлектор" в социальной сети "ВКонтакте" появилось сообщение: "Мое приложение заблокировали! За сбор пожертвований! Гугл хочет с этого процент! За все время было собрано 4 т. р. выложил приложение заново, теперь оно стоит символические 30 рублей. Пускай гугл заработает копеечку! Зарабатывать на приложении я так же не собираюсь. Вырученные деньги пойдут на благотворительность и если получится Храм построим, назло коллекторам!". Пользователи с пониманием отнеслись к необходимости заплатить небольшую плату за приложение. Сейчас приложение вернулось в Google Play.
"Антиколлектор" стал особенно популярен в последние дни, когда выяснилось, что приложение новосибирского программиста создает серьезные проблемы различным коллекторским службам — из-за блокировки они не могут дозвониться должникам. 
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обратилась в Google с просьбой проверить правомерность размещения данного приложения и рассмотреть возможность его удаления из магазина. Коллекторы также обвинили разработчика в нарушении прав кредиторов на возврат собственных денег. Кроме того, по словам Евгения Пятковского, один из дозвонившихся к нему коллекторов пообещал сжечь его квартиру, другой звонок поступил от коллекторов банка "Русский стандарт", которые также начали угрожать мужчине.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров