Иркутская Energy Entertainment хочет сделать свой Pioneer Cinema крупнейшим кинотеатром Алтайского края

26 января 2015, 07:04, ИА Амител

Инвесторы планируют открыть в барнаульском кинотеатре Pioneer Cinema 9 кинозалов. Комплекс алтайской сети "Киномир", который откроется в ТРЦ "Арена", включает в себя 8 кинозалов.

Иркутская компания Energy Entertainment (E2), которая собирается в этом году запустить кинотеатр в строящемся ТРЦ "Пионер", хочет открыть в заведении 9 кинозалов. Сообщение об этом появилось в группе торгового центра "Пионер" в социальной сети "Вконтакте". Эту же информацию подтвердил "Капиталисту" менеджер по проектам компании E2 Иван Прахт.

Кинокомплекс сможет принять более 1 350 зрителей. Каждый кинозал оснастят цифровым оборудованием для показа фильмов в формате 3D и 4К. По словам Прахта, компания одной из первых откроет в Барнауле кинозалы с конструкцией "парящих экранов".

— Наша компания внимательно следит за новейшими технологиями в киноиндустрии, — рассказал "Капиталисту" Прахт. — Не исключено, что, когда мы будем открывать кинотеатр в Барнауле, в мире кинопоказа появятся еще более совершенные разработки. Если это произойдет, мы обязательно попробуем применить их к Pioneer Cinema.

Отметим, компания из Иркутска Energy Entertainment, развивающая сеть кинотеатров в Восточной Сибири, зайдет в Барнаул осенью 2015 года. Инвестор откроет кинотеатр Pioneer Cinema в ТРЦ "Пионер", который строится в центре города.

Монополистом рынка кинотеатров в Барнауле сегодня является сеть "Киномир", которая представлена четырьмя многозальными кинотеатрами. 5 февраля сеть откроет кинотеатр с IMAX в ТРЦ "Арена". Комплекс "Киномира" в ТРЦ "Арена" включает в себя восемь кинозалов. Однако его заявленная вместительность — 1500 зрителей — больше, чем объявленная Е2.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров