Крупнейший производитель инсулина откроет завод в России

Датская фармацевтическая компания Novo Nordisk намерена продолжить работу в России, так как считает ее «интересным рынком»

25 января 2015, 09:49, ИА Амител

Крупнейший производитель инсулина в мире, датская компания Novo Nordisk собирается построить завод в России, поскольку считает ее перспективным рынком. Об этом на форуме в Давосе заявил представить компании Якоб Риис, сообщает mir24.tv.

По его словам, несмотря на санкции и экономические проблемы крупнейшего в Европе государства в компании намерены продолжать инвестировать в Россию.

Риис, подчеркнув, что "в России все в порядке", заметил, что Novo Nordisk в долгосрочной перспективе "хочет продолжать вести хороший бизнес".

"По моему личному мнению, все это как-нибудь, в какой-то момент, успокоится и экономика все-таки пойдет в рост. Просто исходя из своей демографии и ресурсов, Россия будет интересным рынком", - пояснил такую уверенность представитель датской корпорации.

В июле 2014 года на сайте компании сообщалось об окончании строительства завода в Калужской области по производству инсулина и начале тестирования оборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров