Свыше 300 млн рублей Пенсионный фонд направил на поддержку пожилых жителей Алтайского края

26 января 2015, 09:19, ИА Амител

Региональным Отделением ПФР совместно с Администрацией Алтайского края, начиная с 2001 года, разрабатываются и реализуются социальные программы. Их основная задача заключается в улучшении материального положения неработающих пенсионеров, а также условий проживания в учреждениях социального обслуживания края для ветеранов и инвалидов. Об этом сообщили сегодня, 26 января, в пресс-службе Управления Пенсионного фонда РФ в г. Барнауле.

В прошлом году из средств ПФР было выделено почти  27 млн. рублей. Большая часть из них – это 21 с половиной миллионов – практически полностью направлена на оказание социальной помощи двум тысячам пострадавших от паводка пенсионеров.

На оставшуюся сумму были улучшены условия проживания престарелых и инвалидов сразу в 7 учреждениях соцобслуживания края. В Мамонтовском, Озерском, Павловском, Первомайском, Пещерском, Шелаболихинском психоневрологических интернатах и Ребрихинском доме-интернате для престарелых и инвалидов в зависимости от потребностей осуществлен ремонт жилых комнат, столовой,  банно-прачечных комплексов, отремонтированы кровля, системы  отопления, заменены окна.

Всего же за 14 лет реализации социальных программ Пенсионный фонд выделил Алтайскому краю порядка 327 млн. рублей, из которых больше половины направлено на улучшение материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения края; 15 с половиной млн. рублей пошли на приобретение автотранспорта для мобильных бригад, которые оказывают неотложные медико-социальные услуги пожилым людям; 123 млн. рублей израсходовано на оказание единовременной материальной помощи неработающим пенсионерам, и часть средств направлена на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров