Школы Алтайского края будут работать в штатном режиме несмотря на сильные морозы

26 января 2015, 11:17, ИА Амител

Общеобразовательные организации Алтайского края будут работать в штатном режиме несмотря на сильные морозы. Об этом сообщили сегодня, 26 января, в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики  региона.

В дни с неблагоприятными погодными условиями (снегопад, метель), в том числе в период сильных морозов учебный процесс в общеобразовательных учреждениях края рекомендовано осуществлять в штатном режиме.

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем – в письменном виде.

Узнать все об организации учебного процесса можно на сайтах образовательных учреждений, на школьных информационных стендах. Также данную информацию можно получить по телефонам администрации школы, муниципального органа управления образования, в Главном управлении образования по телефону 8 (3852) 69 24 63, а также до сведения родителей (законных представителей) она доводится через дневники обучающихся.

Кроме того, обучающиеся и их родители (законные представители) могут использовать возможности дистанционного обучения, школьного сайта, получить по электронной почте или телефону консультации и рекомендации педагогов школы по самостоятельному изучению учебного материала.

В дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и домой.

Главное управление образования и молодежной политики обеспечивает контроль явки учащихся на занятия в дни с неблагоприятными погодными условиями.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров