Рейтинги Алтайского края Fitch Ratings подтверждены: прогноз – «Стабильный»

26 января 2015, 14:50, ИА Амител

 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Алтайского края: долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте на уровне "BB+", национальный долгосрочный рейтинг на уровне "AА(rus)". Прогноз по долгосрочным рейтингам – "Стабильный". Об этом сообщили сегодня, 26 января, в пресс-службе крайадминистрации.

"Подтверждение рейтингов Алтайского края отражает приемлемые показатели исполнения бюджета, хорошую ликвидность и низкий долг. Fitch ожидает, что Алтайский край будет проводить взвешенную бюджетную политику и поддерживать стабильные показатели бюджета.

Приемлемая денежная позиция сглаживает дефицит бюджета, ожидаемый в 2015 г., и помогает справляться с сокращением ликвидности на российских рынках капитала".

Справка:

Кредитный рейтинг представляет собой независимое мнение агентства о финансовой устойчивости, способности и готовности региона полностью и своевременно выполнять свои обязательства.

Оценка кредитоспособности дается на основе регулярного анализа социально-экономического развития региона, организации бюджетного процесса, результатов проводимой бюджетной политики, инвестиционной привлекательности и других параметров.

Первоначальный кредитный рейтинг Алтайскому краю был присвоен в 2008 году на уровне "BB-" и "A+(rus)". За период 2008-2014 гг. рейтинговые позиции края повышались 2 раза – в 2009 году ("BB") и в 2012 году ("BB+").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров