В Барнауле будут выпускать универсальные станки для обработки древесины

27 января 2015, 10:18, ИА Амител

В Барнауле реализуется инновационный проект по импортозамещению в сфере производства деревообрабатывающего оборудования. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, накануне состоялась рабочая встреча руководства ООО "Станкоцентр Перун", представителей Главэкономики и администрации Барнаула, целью которой стал мониторинг реализации инновационных проектов компании, поддержанных региональными и городскими властями.

Руководитель предприятия Сергей Перфильев представил новые разработки, а также поделился планами по разработке новых видов деревообрабатывающего оборудования.

На сегодняшний день в ассортименте компании уже представлено оборудование, не уступающее зарубежным аналогам, для всех направлений деревообрабатывающих производств: сушки пиломатериала, производства мебели, переработки древесных отходов и др.

За 3 года реализации инновационного проекта ООО "Станкоцентр Перун" создано 30 новых рабочих мест, а объем произведенных деревообрабатывающих станков предприятия в 2014 году превысил 260 единиц.

Начальник отдела развития предпринимательства комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда Андрей Третьяков отметил, что средства гранта, выданного администрацией Барнаула в прошлом году на проект по созданию универсального станка для обработки древесины, направлены по целевому назначению. Сергей Перфильев представил практически готовый проект на бумаге, ведется отладка деталей и уже к маю этого года планируется запустить опытный образец.

Как отметил руководитель предприятия, повышение курса валют положительно сказалось на продажах производимого оборудования и повысило спрос – с импортного оборудования потребитель переключился на более дешевые отечественные аналоги.

Справка:

В 2012 году Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края предоставлена субсидия ООО "Станкоцентр Перун" в размере 2 млн. рублей на реализацию проекта "Высокопроизводительный многопильный кромкообрезной станок МКС 1000".

В 2014 году администрацией г. Барнаула предприятию выдан грант в области разработки и внедрения инноваций в городское хозяйство в размере 500 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров