Жительница Барнаула пошла под суд за ложный донос на знакомого, который отказал ей в отношениях

27 января 2015, 13:59, ИА Амител

Прокуратурой г.Новоалтайска направлено в суд уголовное дело за заведомо ложный донос о совершении преступления (ч.1 ст.306 УК РФ). 25-летняя жительница г.Барнаула решила отомстить своему знакомому, проживающему в г. Новоалтайске, за отказ в поддержании дальнейших взаимных отношений.

Как сообщили сегодня, 27 января, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, женщина, в конце октября 2014 г. обратилась в дежурную часть отдела МВД России по г. Новоалтайску с заведомо ложным заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за совершение в отношении нее открытого хищения (грабежа) золотой цепочки стоимостью 35 тысяч рублей.

При подаче заявления обвиняемая осознавала, что событие, о котором она сообщает, в действительности не происходило, а мероприятия по осуществлению органом дознания уголовного преследования в отношении данного парня будут явно необоснованными. Несмотря на это, а также на её предупреждение сотрудником полиции о возможной уголовной ответственности за заведомо ложный донос, она настаивала на обстоятельствах поданного ею заявления.

Вместе с тем, в ходе проверки сообщения о преступлении было установлено, что заявительница даже не имела в пользовании золотой цепочки, а лицо, в отношении которого подано заявление, находилось абсолютно в ином месте, что было подтверждено показаниями очевидцев. В ходе расследования уголовного дела обвиняемая вину в совершении заведомо ложного доноса о преступлении в отношении ее знакомого признала полностью, в содеянном раскаялась.   
   
Всего в 2014 году прокуратурой города в Новоалтайский городской суд направлено 7 уголовных дел об аналогичных преступлениях, все виновные осуждены.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров