МЧС сообщило о порыве тепломагистрали в Бийске

27 января 2015, 12:52, ИА Амител

Сегодня, 27 января, 10:50  от диспетчера Управления ГО ЧС г. Бийска поступила информация о порыве трубы тепломагистрали диаметром 700 мм на пересечении ул. Социалистическая и ул. Чайковского в городе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

По состоянию на 11:20, по обратной линии запитаны поселки "Зеленый Клин" и "Котельщики" (30 домов с населением 900 человек, из них 295 детей), а также социально-значимые объекты.

Ситуация по-прежнему находится на контроле Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Для ликвидации последствий аварии задействовано: 26 чел., 8 ед. тех., из них от МЧС 3 чел., 1 ед. тех.

Ранее ИА "Амител" уже писало о том, что в разных районах города наблюдается снижение параметров подачи горячей воды и отопления. На сайте администрации Бийска опубликовано официально заявление Бийскэнерготеплотранзита: в течение дня, 27 января, в городе будут понижены параметры теплоносителя с ТЭЦ "Бийскэнерго". Отключение потребителей от теплоснабжения не произойдет, так как произведено их переключение на тепломагистрали №1,№3 на весь период проведения ремонтных мероприятий.

Временные перебои с горячим водоснабжением в жилых домах, запитанных от ТМ-2, возникшие на момент переключений, устранены в кратчайшие сроки. Администрация ОАО "БийскэнерготеплоТранзит" приносит извинения за причиненные неудобства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров