Объем капитальных вложений в развитие ОАО «Сибирь-Полиметаллы» в 2014 году составил более 1,3 млрд рублей

27 января 2015, 14:47, ИА Амител

Вчера, 26 января, в Москве состоялась встреча губернатора Алтайского края  Александра Карлина с генеральным директором Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андреем Козицыным. Подробности сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

Губернатор и гендиректор УГМК обсудили результаты производственной и социальной деятельности ОАО "Сибирь-Полиметаллы" в 2014 году, активы которого расположены на территории Алтайского края. В частности, речь шла об инвестициях в разведку и добычу полиметаллических руд на Степном месторождении, о перспективах ввода в эксплуатацию первой очереди Корбалихинского рудника (наклонный съезд) и реконструкции Рубцовской обогатительной фабрики (до мощности 1,5 млн. тонн руды в год).

По словам Андрея Козицына, объем капитальных вложений в развитие ОАО "Сибирь-Полиметаллы" в 2014 году составил более 1,3 млрд. рублей, общий объем начисленных и уплаченных этим предприятием налогов – более 400 млн. рублей.

Планируя перспективы 2015 года, Александр Карлин и Андрей Козицын обсудили условия пролонгации на новый срок Соглашения о социально-экономическом партнерстве между администрацией Алтайского края и УГМК. Соответствующие документы намечено подписать в ближайшее время.

Отметим, практика заключения соглашений с субъектами Федерации существует в УГМК более десяти лет. Такая форма сотрудничества позволяет эффективно планировать инвестиционные средства, направляемые на развитие территорий присутствия компании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров