Магазинам эконом-класса пророчат наплыв покупателей

27 января 2015, 15:27, ИА Амител

С ростом инфляции потребители будут переходить в сегмент эконом-класса, отдавая предпочтение более дешевой продукции, считают специалисты компании X5 Retail Group, куда входят торговые сети "Перекресток", "Пятерочка", "Карусель".

Кризис, который достаточно внезапно для большинства граждан нашей страны, дал о себе знать в декабре, заставляет торговые сети внимательнее относиться к запросам потребителей и более тщательно подходить к политике продаж. Как отмечают специалисты компании X5 Retail Group, в которую входят такие известные торговые сети "Перекресток", "Пятерочка", "Карусель", со временем и с ростом инфляции потребители будут переходить в более низкий сегмент в поисках менее затратных предложений, отмечают представители движения "Потребители.Ру".

Как отметил пресс-секретарь компании В. Русанов, X5 Retail Group сейчас ориентируется по потребительскому спросу на прогнозы Минэкономразвития, поскольку пока определить предпочтения покупателей сложно: со второй половины декабря спрос был традиционно высоким, как всегда перед новогодними праздниками. Также в декабре неуклонно рос и средний чек покупателей. но сейчас Новый год и каникулы позади, необходимо планировать дальнейшие продажи. а в сложившейся обстановке это сделать сможет только Минэкономразвития.

Кстати, по данным министерства, пик инфляции в стране придется на март-апрель и составит 15-17%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров