Более 20 жителей Алтайского края получили обморожения во время сильных морозов

27 января 2015, 16:44, ИА Амител

В больницы Алтайского края обращаются жители, пострадавшие от тридцатиградусных морозов, установившихся в регионе на прошлой неделе, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

"В первый день морозной погоды, 23 января, с обморожением обратился только один житель края, а за минувшие сутки в больницы края обратились уже 24 человека, в том числе ребенок", - сказали в ведомстве.

Из-за сильных морозов скорректирована деятельность автовокзала в Барнауле.

Как сообщили агентству в справочной службе ООО "Барнаульский автовокзал", во вторник из-за аномальных холодов отменили несколько междугородних рейсов в отдаленные села.

Между тем в школах региона занятия не отменяются: руководство учебных заведений предложило родителям учеников самостоятельно принимать решение по их посещению.

"Обучающиеся могут использовать возможности дистанционного обучения, школьного сайта, получить по электронной почте или телефону консультации и рекомендации педагогов школы по самостоятельному изучению учебного материала. В дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и домой", - говорится в сообщении крайадминистрации.

По прогнозам метеорологов, морозы местами до минус 43 градусов продержатся в регионе до 28 января. Госавтоинспекция призывает автомобилистов в эти дни не выезжать за пределы населенных пунктов.

Во вторник днем температура воздуха в Барнауле - минус 25 градусов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров