В Алтайском крае прокуратура добилась предоставления ребенку-инвалиду жизненно необходимых средств реабилитации

28 января 2015, 08:30, ИА Амител

Прокуратура г. Белокурихи Алтайского края провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении прав ее 3-летнего сына-инвалида. Подробности сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что сын заявительницы в силу заболевания опорно-двигательного аппарата и поражения центральной нервной системы не может самостоятельно передвигаться. По медицинским показаниям для восстановления здоровья ребенку необходимы дорогостоящие опоры для сидения, ползания, лежания, функционально-корригирующий корсет, бандажи на суставы и специальная ортопедическая обувь.
В апреле 2014 года заявительница обратилась в филиал № 6 регионального отделения Фонда социального страхования по Алтайскому краю для обеспечения сына техническими средствами реабилитации, где ей на протяжении более полугода ничем не помогли. Это вынудило ее обратиться к прокурору.

Прокурором г. Белокуриха в защиту прав ребенка направлено в городской суд исковое заявление с требованием его незамедлительного обеспечения техническими средствами реабилитации. Как подчеркнул прокурор города Владимир Мосин, при рассмотрении дела в суде требования прокурора исполнены в полном объеме. В настоящее время средства реабилитации переданы ребенку и он проходит процедуры по восстановлению здоровья.

Комментарии 1

Avatar Picture
Гость

22:20:32 02-08-2023

Как говорится не прошло и 9 лет как помощь подоспела. Если в русских сказках обещанного 3 года ждали, то в нашей жизни получается 3 (три) раза по 3 года. Не получается в нашей жизни сказки.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров