В Барнауле наружное освещение работает в течение всего темного времени суток

28 января 2015, 10:05, ИА Амител

В Барнауле проведены мероприятия по обеспечению работы линий наружного освещения в течение всего темного времени суток. Таким образом, соблюдаются требования соответствующих ГОСТов (ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" и ГОСТ Р 52766-2007 "Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования").

Как сообщили сегодня, 28 января, в пресс-центре городской администрации, обеспечение освещенности в сумерки и ночное время положительно влияет на безопасность граждан на улицах и автомобильных дорогах, а также ведет к снижению аварийности.

Кроме того, в целях повышения безопасности дорожного движения на 2015 год запланированы нанесение дорожной разметки, в том числе с использованием термопластичных материалов, установка дорожных знаков с повышенной световозвращательной способностью, строительство светофорных объектов, "Искусственных неровностей", подходов к пешеходным переходам. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров