Рубцовчанин, который оплатил "коммуналку" в ресурсоснабжающие организации, вынужден был обратиться в суд

28 января 2015, 13:47, ИА Амител

Прокуратурой г.Рубцовска в деятельности управляющей компании выявлены нарушения жилищного законодательства. Установлено, что решением общего собрания жильцов многоквартирный дом, расположенный по адресу пр. Рубцовский, 13 было решено передать из управления ООО "Центр" в ООО "Респект +".

Однако новая управляющая организация не сразу приступила к исполнению своих обязанностей и некоторое время после принятия решения о смене управляющей организации дом находился в управлении ООО "Центр", сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Один из жильцов дома в спорный период времени произвел оплату коммунальных услуг на сумму более 3000 рублей непосредственно в ресурсоснабжающие организации. Вместе с тем, решением суда с жителя в пользу ООО "Центр" была взыскана сумма задолженности более 20000 рублей, которая изначально подлежала уменьшению на сумму оплаченную жильцом непосредственно в ресурсоснабжающие организации.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором города руководителю ООО "Центр" внесено представление. По результатам рассмотрения нарушения действующего законодательства устранены, с жильцом заключено соглашение о перерасчете суммы задолженности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров