Стартовали Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Кубок губернатора Алтайского края»

28 января 2015, 10:49, ИА Амител

27 января в Белокурихе начались Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту "Кубок губернатора Алтайского края". Об этом сообщили сегодня, 28 января, в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

Первый старт должен был состояться ещё в понедельник, но из-за мороза  соревнования сместили на день. 27 января при температуре минус 24 градуса начались первые заезды. В старшей возрастной группе – среди юношей 1999-2000 годов рождения – победу в суперкомбинации одержал Олег Жудин из Белокурихи. По-другому, суперкомбинацию называют ещё комбирейсинг – часть трассы в этом случае готовится под дисциплину "слалом-гигант", а часть – под "слалом".

В чистом  слаломе победу среди юношей праздновал Максим Зяблицкий из Кемеровской области, воспитанник краевой СДЮШОР "Горные лыжи" Олег Жудин, лидировавший после первого заезда, финишировал в этой дисциплине с пятым результатом.  У девушек старшей возрастной группы в суперкомбинации первенствовала Алиса Ушакова, а в слаломе – Евгения Комарова. Соревновательный день закончился уже при температуре минус 19 градусов.

Состязания завершатся 29 января. Впереди выступления горнолыжников 2001-2002 годов рождения. "Кубок губернатора" собрал в этом году 100 спортсменов из 14 субъектов РФ и Казахстана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров