Рубцовчанин "заминировал" многоэтажку: эвакуированы 193 человека

28 января 2015, 11:59, ИА Амител

В Рубцовске возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Как сообщил помощник прокурора города Евгений Полыгалов, 24 января в подъезде многоквартирного дома по адресу ул.Федоренко, 23 на доске объявлений была обнаружена записка, в которой неизвестный сообщил, что дом заминирован.

В результате мероприятий, проведенных сотрудниками правоохранительных органов, взрывных устройств в доме не обнаружено. Из здания было эвакуировано 193 человека, в проведении операции задействовано 50 человек личного состава.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий.

Санкция данной статьи предусматривает ответственность до трех лет лишения свободы. Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре города Рубцовска.

После установления виновного лица, прокурор города обратится в суд с исковым заявлением о взыскании расходов на осуществление выезда спецслужб по заведомо ложному сообщению о готовящемся взрыве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров