В честь главы рубцовской администрации назвали сугроб

28 января 2015, 13:15, ИА Амител

Вчера, 27 января, активисты Рубцовского городского отделения ЛДПР провели одиночные пикеты под  лозунгами "Зачем убирать снег? Он скоро растает. Владимир Экономный" и  "Сугроб им. Ларионова". Мероприятия прошли у здания администрации Рубцовска и на  остановках "Военкомат" и "Техникум". Об этом сообщает пресс-служба АРО ПП ЛДПР.

Такие "шпильки" в свой адрес глава администрации города Владимир Ларионов получил из-за бездействия коммунальных служб. Как сообщает портал "ВРубцовске.ру", дороги занесены сугробами. В рубцовский штаб ЛДПР посыпались жалобы. Горожане писали и во всевозможные инстанции, но результата не было. К "снегоуборочной проблеме" подключилась депутат фракции ЛДПР в АКЗС рубцовчанка Ирина Шудра:

- Я неоднократно задавала вопросы должностным лицам по поводу состояния городских дорог и тротуаров, и, соответственно, требовала надлежаще выполнять обязанности по уборке и вывозу снега, но, как мы видим, "снежная проблема" с каждым днем только усугубляется. Больше терпеть этот коммунальный беспредел нет сил. Я подготовила и разослала ряд обращений в различные контролирующие инстанции, чтобы выявить те структуры, которые не выполняют свои обязанности, в том числе надзорные. Полученные ответы будут переданы в прокуратуру для дальнейшего разбирательства и решения проблемы. Также направила обращение начальнику МО МВД России "Рубцовский" с просьбой предоставить информацию о мерах, направленных на повышение безопасности движения на дорогах города в зимний период.

Ситуация в городе  усугубляется и скользкими тротуарами. По данным местного отделения травматологии, всего за первую половину зимы на улицах города 2140 рубцовчан получили травмы различной степени тяжести.

Либерал-демократы намерены проводить пикеты и жаловаться на бездействие властей до тех пор, пока проблема не будет решена.

Фото: пресс-службы АРО ПП ЛДПР

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров