В Барнауле прокуратура выявила многочисленные нарушения в части содержания мусорных площадок

29 января 2015, 13:35, ИА Амител

Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства на территории г.Барнаула Алтайского края в части содержания контейнерных площадок. Так, в Центральном, Октябрьском, Железнодорожном,  Индустриальном и Ленинском районах г. Барнаула места для сбора мусора и твердых бытовых отходов от многоквартирных домов не соответствуют требованиям действующего законодательства. Об этом сообщили сегодня, 29 января, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

В большинстве случаев отсутствует ограждение контейнерных площадок, покрытие, информационные аншлаги с графиком вывоза твердых бытовых и крупногабаритных отходов, прилегающая территория захламлена твердыми бытовыми отходами. По результатам проверки в суды общей юрисдикции в 2014 году направлено 127 исковых заявлений к управляющим организациям города об обязании обеспечить обустройство и содержание мест временного накопления отходов от многоквартирных домов в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства, 40 из которых рассмотрены и удовлетворены, остальные находятся на рассмотрении.

Кроме того, природоохранным прокурором возбуждено 7 административных дел в отношении должностных лиц ООО "УК ЖЭУ № 38 Октябрьского района", МУП "УК РФ ПЖЭТ-2" Октябрьского района г. Барнаула, ОАО "УК Доверие" и др. по ст. 6.3 КоАП РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, виновным лицам назначено наказание в виде административного штрафа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров