В Алтайском крае работает XI Алтайская региональная зимняя школа прав человека

29 января 2015, 14:04, ИА Амител

С 28 по 30 января в парке-отеле "Лесные дали" проходят занятия для студентов, аспирантов и молодых преподавателей на тему "Экологические правообязанности человека и эффективность механизма правовой защиты окружающей среды в Российской Федерации". Об этом сообщили сегодня, 29 января, в пресс-службе крайадминистрации.

Организаторами школы стали Алтайский государственный университет, Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае, Избирательная комиссия Алтайского края и Алтайское региональное отделение Ассоциации юристов России.

Участие в форуме принимают студенты и молодые преподаватели 7 регионов Урала и Сибири. Экспертами выступают первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Белоусов, д.ю.н., профессор юридического факультета МГУ Наталья Богданова, представители Управления лесами Алтайского края, краевой природоохранной прокуратуры, краевого суда, известные экологи-ученые, представители общественности.

Занятия направлены на формирование практических навыков юристов и управленцев в реализации права на здоровую окружающую среду, гражданской ответственности за сохранение природы – среды обитания человека, совершенствование государственных и общественных мер по охране, рациональному использованию природных ресурсов России, в том числе Алтайского края. Придается особая значимость обмену природоохранной информацией представителей различных регионов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров