Житель Алтайского края осужден за убийство гражданской супруги из ревности

29 января 2015, 14:34, ИА Амител

Приговором Заринского городского суда к 8 годам 6 месяцам лишения свободы осужден местный житель за убийство своей гражданской супруги (ч.1 ст.105 УК РФ). Установлено, что между осужденным и потерпевшей в октябре 2014 г. произошла ссора на почве ревности, в ходе которой женщина получила множественные ножевые ранения, от которых скончалась на месте происшествия.

Оправдывая свои действия, осужденный, пояснил, что ножевые ранения он причинил из-за высказанных в его адрес оскорблений. Вместе с тем, вину в совершении убийства он признал в полном объеме и пояснил, что даже имел намерения узаконить свои отношения с потерпевшей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Действия подсудимого квалифицированы судом по ч.1 ст.105 УК РФ – убийство, то умышленное причинение смерти другому человеку. А с учетом того, что подсудимый ранее осуждался за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности наступление смерти потерпевшего, и отбывал наказание в виде реального лишения свободы, вследствие чего, в его действиях содержится особо опасный рецидив преступлений, наказание виновному постановлено отбывать в исправительной колонии особого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров