Барнаульские полицейские задержали грабителя, представившегося риэлтором

29 января 2015, 13:15, ИА Амител

Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по Барнаулу задержали за грабеж денежных средств ранее судимого барнаульца. Преступление было совершено днем 28 января в районе пл. Победы.

В одном из городских кафе 26-летний потерпевший, приехавший в столицу края из Топчихинского района,  встретил незнакомого мужчину, с которым разговорился и рассказал, что хотел бы снять квартиру. Новый знакомый сообщил, что занимается риэлторскими услугами и предложил найти квартиру за 4000 рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по городу.

Потерпевший согласился, однако, как только мужчины вышли на улицу, злоумышленник выхватил у приезжего денежные средства и стремительно скрылся с места происшествия.

После произошедшего мужчина сразу же обратился за помощью к сотрудникам полиции. Спустя несколько часов грабителя задержал наряд полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Барнаулу.

После задержания часть похищенных денежных средств у лже-риэлтора была изъята, однако, 2000 рублей злоумышленник успел потратить. В настоящее время ранее судимы барнаулец 1966 года рождения находится под арестом.

По факту грабежа в отделе полиции № 1 УМВД России по городу Барнаулу  возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров