Банк в сельской глубинке: «Россельхозбанк» ответил, почему и как проводится оптимизация

30 января 2015, 08:29, ИА Амител

История, рассказанная читательницей amic.ru "Как людей в глубинке оставляют без банка" в рамках творческого проекта "Народные новости на amic.ru", получила продолжение. В редакцию ИА "Амител" пришел ответ на официальный запрос из пресс-службы ОАО "Россельхозбанк".

Итак, в своем письме читательница написала о том, "как людей в глубинке оставляют без банка. Эта новость пришла из Солонешенского района. В этом районе, как и в других районах есть СПК и фермеры, у которых есть счета в банке "Россельхозбанк", которые получают там кредиты и дотации, а соответственно и оплачивают там же уже выданные ранее, тем более что это самый удаленный район, и обслуживаются в этом отделении еще и клиенты Петропавловского района, а это не много ни мало 3000 клиентов.

Так вот в декабре 2014 года стало известно, что отделение данного банка закрывается в этом районе, соответственно ездить в банк придется за 140 км. А это, сами понимаете, очень даже неудобно и накладно, а еще это означает, что и люди которые работали в данном отделении остаются без работы. Неужели нельзя ничего сделать, чтобы такой родной нашим сельхозпроизводителям банк оставили в том же районе", - написала Наталья.

В пресс-службе ОАО "Россельхозбанк" данную ситуацию ИА "Амител" прокомментировали следующим образом:

"В настоящее время ОАО "Россельхозбанк" реализует программу по повышению эффективности региональной сети, направленную на обеспечение рентабельной работы точек продаж. Данная задача решается путем развития бизнеса и оптимизации издержек, в том числе путем изменения формата присутствия Банка в регионах.

В рамках реализации указанной программы запланирован комплекс мер по сохранению клиентской базы и обеспечению доступности услуг Банка для всех категорий клиентов в городах и районах, где предполагается изменение формата присутствия Банка.

В связи с этим сообщаем, что с 17 февраля 2015 года предоставление финансовых услуг Банком в с. Солонешное будет осуществляться в новом формате: погашение кредитов и оплату процентов клиенты Банка смогут осуществлять через банкоматы с функцией приема наличных денег, которые будут установлены на территории с. Солонешное, а также через почту России и другие банки. Для совершения операций по вкладам и кредитам жители района могут обратиться в близлежащий дополнительный офис, расположенный по адресу: г. Белокуриха, ул. Бийская, 28, в котором можно осуществить полный перечень банковских операций.

Одновременно ряд операций (проведение безналичных платежей, просмотр состояния банковского счета, погашение кредита и т.д.) возможно осуществить посредством удаленных каналов обслуживания.

Кроме того, на территории района планируется работа уполномоченного представителя Банка, который будет консультировать клиентов по вопросам состава документов и банковских процедур по предоставляемым услугам, а также сможет принимать от клиентов документы для кредитования, открытия депозитных и расчетных счетов и проведения других банковских операций.

Для получения интересующей дополнительной информации можно обратиться в офисы Банка по телефонам:

с. Солонешное, (385-94) 22-9-29;

г. Белокуриха, (385-77) 23-1-33;

г. Барнаул, (3852) 35-69-52, 53-63-69, 53-63-72, 35-69-39.

Близлежащий дополнительный офис Алтайского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк"  находится по следующему адресу: г. Белокуриха, ул. Бийская, 28".

Напомним, творческий проект "Амик-Алтай" мы ведем совместно с журналистами других алтайских СМИ. Об условии участия в нем можно прочесть здесь: http://www.amic.ru/news/291554/

Также наши читатели имеют возможность наравне с журналистами писать для Амика свои актуальные статьи, новости, - и даже снимать видео. Об условиях участия в проекте "Народные новости на amic.ru" можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82

Ну, а все неравнодушные читатели и пользователи соцсети могут присоединиться к нам на нашей страничке в Фейсбуке "Амик-Алтай: https://www.facebook.com/groups/Amic.Altay/.
Давайте сделаем наш общий виртуальный дом еще уютнее и интереснее!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров