Водные биоресурсы в Алтайском крае используются почти на сто процентов

30 января 2015, 09:24, ИА Амител

Основными направлениями деятельности в сфере водных биологических ресурсов являлись организация и регулирование промышленного, любительского и спортивного рыболовства и предоставление рыбопромысловых участков.

В 2014 году Главным управлением природных ресурсов Алтайского края было организовано и проведено 6 конкурсов на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства. Как сообщили в пресс-службе управления, по итогам конкурсов было заключено 15 договоров пользования рыбопромысловыми участками. В настоящее время в пользование предоставлены все основные рыбохозяйственные водоемы края.

Всего в Перечень рыбопромысловых участков для осуществления на территории Алтайского края промышленного рыболовства и товарного рыбоводства, а также организации любительского и спортивного рыболовства входит 148 рыбопромысловых участков.

Кроме того, в 2014 году было заключено 15 договоров пользования водными биологическими ресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства, и общий допустимый улов в которых не устанавливается.

В целом, по результатам реализации функций в сфере использования водных биологических ресурсов,  предоставлено в пользование 2,33 тыс. тонны из 2,95 рекомендованных Росрыболовством объемов возможной добычи (вылова) водных биоресурсов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров